Geschäftsleitung

gl_gallusPräsident / Sport-Vereint-t
Gallus Kappler, Wienacht 17, 9405 Wienacht-Tobel
Telefon: 071 288 90 60, Email: praesident@curling-stgallen.ch

gl_steffiAktuar
Stefanie Brunnenmeister
Email: aktuar@curling-stgallen.ch

gl_rogerLeiter Ressort Sport
Roger Engler
Email: sport@curling-stgallen.ch

gl_michiLeiter Ressort Finanzen
Michael Gossweiler, Weidstrasse 32, 8542 Wiesendangen
Telefon: 071 313 62 62, Email: finanzen@curling-stgallen.ch

gl_mikeLeiter Ressort Betrieb
Michael Andrist, Heldstrasse 21, 9443 Widnau
Telefon: 079 692 65 54, Email: betrieb@curling-stgallen.ch

gl_gallusLeiter Ressort Marketing
Gallus Kappler (a.i.), Präsident
Email: marketing@curling-stgallen.ch

 

Funktionen

Reservationsstelle
Nina Hartmeier-Stamm
Telefon: 079 569 19 55, Email: reservation@curling-stgallen.ch

Mike HerdEismeister
Mike Herd, Ice- and Facility Management GmbH
Email: eismeister@curling-stgallen.com

Gion T. BertherLeiter Curlingschule / Verantwortlicher Schulsport
Gion T. Berther
Email: curlingschule@curling-stgallen.ch

Andy PrinzingBereichsleiter Nachwuchs
Andy Prinzing
Email: nachwuchs@curling-stgallen.ch

Newsletter / Homepage
Sam Hug
Email: web@curling-stgallen.ch