Erfolge

Turniererfolge 2019/2020

1. Rang am 24. Golf- und Curlingturnier
4 Simon Biedermann
3 Beat Brunner
2 Adonia Brunner
1 Brigitte Brunner (Skip)

Turniererfolge 2018/2019

1. Rang am Eröffnungsturnier
4 Fredy Mattl
3 Rolf Matt
2 Hampi Schläpfer
1 Markus Einspieler
A Thomas Allenspach

1. Rang am TACI in Weinfelden
4 Thomas Siegrist
3 Roger Koller
2 Karin Sohmer
1 Jürg Staheli CCSG (Skip)

1. Rang Ostschweizer Superliga
4 Beat Brunner
3 Meico Oehninger
2 Curdin Berther
1 Gion T Berther
A Jannis Bannwart
A Fabio DaRos
A Brigitte Brunner

1. Rang Beim Bady Dolly
4 Fredy Mattl
3 Rolf Matt
2 Thomas Allenspach
1 Gisela Krapf

2. Rang am Grossen Preis St. Gallen
4 Thomas Siegrist
3 Roger Koller
2 Andi Prinzing
1 Jürg Staheli CCSG (Skip)

3. Rang Ostschweizer Superliga
4 Thomas Sigrist
3 Lukas Würmli
2 Andy Prinzing
1 Andy Hauser CC Sitter
A Cedric Egger
A Michael Bruhin

4. Rang Ostschweizer Superliga
4 Fredy Mattl
3 Hampi Schläpfer
2 Rolf Matt
4 Markus Einspieler
A Thomas Allenspach
A Gisela Krapf

5. Rang an der St. Galler Kanne
4 Fredy Mattl
3 Hampi Schläpfer
2 Rolf Matt
1 Markus Einspieler

1. Rang am Steinfels Cup
4 Pascal Junker CC Weinfelden
3 Nik Vukovic
2 René Scheidegger
1 Paul Battilana (Skip)

1. Rang am Sittercup
4 Andy Prinzing
2 Thomas Allenspach
3 Silvia Götz
1 Julia Haering

Turniererfolge 2017/2018:

1. Range am ECC Open-Air Championship
4 Vladi Prochaska CC La Punt
3 Urs Weisshaupt CCSG
2 Nik Vukovic
1 Paul Battilana (Skip)

1. Rang am Sitter-Cup
4 Fredy Mattl
3 Rolf Matt
2 Gisela Krapf
1 Patricia Matt (Skip)

2. Rang am Grossen Preis St. Gallen
4 Jürg Stäheli CCSG
3 Thomas Siegrist
2 Roger Koller
1 Andy Hauser CC Sitter

2. Rang am Sitter-Cup
4 Hampi Schläpfer
3 Philippe Crem
2 Tine Weigand
1 Hausi Maag

3. Rang Ostschweizer Superliga
4 Daniel Bearth
3 Thomas Sigrist
2 Andy Prinzing
1 Andy Hauser CC Sitter
A Lukas Würmli

3. Rang am Grossen Preis St. Gallen
4 Andy Prinzing
3 Gion T. Berther
2 Sandra Bannwart
1 Victoria Pokrovskaya

3. Rand am Sitter-Cup
4 Daniel Bearth
3 Doro Siegrist
2 Jannis Bannwart
1 Sandra Bannwart

4. Range am Morgenberg Cup in Leissingen
4 Thomas Sigrist
3 Roger Koller
2 Karin Sohmer CCHW
1 Urs Steiner
A Sigi Lechner CCHW

4. Rang am Steinfels Cup in Luzern
4 Brigitte Brunner
3 Roger Engler CCSG
2 Beat Brunner
1 Gabi Engler CCSG

5. Platz an der GLKP Trophy
4 Jürg Stäheli CCSG
3 Thomas Siegrist
2 Roger Koller
1 Phillip Bossart

5. Rang am Sitter-Cup
4 Stevie Gübeli
3 Christine Kobelt (CC Sitter)
2 Philipp Bosshart
1 Dominik Moser (CC Sitter)

6. Platz an der Stäfner Gastro Winzer Trophy
4 Patricia Matt
3 Thomas Allenspach
2 Rolf Matt
1 Gisela Krapf

6. Platz Bären Trophy in Interlaken
4 Roger Koller
3 Michi Bruhin CC Siter
2 Silvia Götz
1 René Götz

Turniererfolge 2016/2017:

1. Rang Ostschweizer Superliga
4 Daniel Bearth
3 Thomas Sigrist
2 Andy Prinzing
1 Andy Hauser CC Sitter

1. Rang am Wasserturm-Cup Luzern
4 Thomas Sigrist
3 Armin Keller CCSG
2 Jürg Stäheli CCSG
1 Roger Koller

1. Rang beim Sitter-Cup
4 Hampi Schläpfer
3 Armin Keller CCSG
2 Philippe Grenn
1 Karin Schläpfer

1. Rang beim Hotelcup Pontresina
4 Paul Battilana
3 Urs Weisshaupt
2 Vladi Prohaska CC Lapunt
1 Maria Weisshaupt

2. Rang beim Grossenpreis
4 Hampi Schläpfer
3 Silvia Götz
2 Tine Weigard
1 Karin Schläpfer

2. Rang beim Baby Dolly
4 Thomas Sigrist
3 Lukas Würmli
2 Roger Koller
1 Doro Sigrist

2. Rang beim Sitter-Cup
4 Andy Prinzing
3 Silvia Götz
2 Thomas Allenspach
1 Julia Haering

3. Rang beim Sitter-Cup
4 Thomas Sigrist
3 Karin Sohmer CCHW
2 Urs Schläpfer
1 Doro Sigrist

3. Rang Jacksion Cup
4 Paul Battliana
3 Nicola Vukovic
2 Urs Weisshaupt
1 Maria Weisshaupt

4. Rang an der Mixed Schweizermeisterschaft
4 Reto Gribi
3 Michelle Gribi
2 Simon Biedermann
1 Adonia Brunner

4. Rang beim Sitter-Cup
4 Fredy Mattl
3 Rolf Matt
2 Sigi Lechner CCHW
1 Ruben Lechner CCJSG

4. Rang beim Grossenpreis
4 Paul Batilana
3 Niki Vokoic
2 Rene Scheidegger CCSG
1 Urs Weishaupt CCSG

5. Rang an der Stäfner Gastro Winzer Trophy
4 Thomas Siegrist
3 Nadja Matt
2 Roger Koller
1 Dorothea Siegrist

Turniererfolge 2015/2016:

4. Rang Ostschweizer Superliga
4 Daniel Bearth
3 Thomas Sigrist
2 Andy Prinzing
1 Andy Hauser CC Sitter
Armin Keller CCSG
Michael Bruhin CC Sitter

3. Rang an der Stäfner Gastro Winzer Trophy
4 Thomas Siegrist
3 Nadja Matt
2 Roger Koller
1 Dorothea Siegrist

5. Rang an der Stäfner Gastro Winzer Trophy
4 Patricia Matt
3 Rolf Matt
2 Thomas Allenspach
1 Gisela Krapf

Turniererfolge 2014/2015:

1. Range am Morgenberg Cup in Leissingen
4 Thomas Sigrist
3 Armin Keller CCSG
2 Karin Sohmer CCHW
1 Roger Koller

1. Rang an der Oedtsee Trophy in Traun
4 Hausi Maag
3 Urs Weishaupt CCSG
2 Armin Keller CCSG
1 Hampe Inauen CCSG

2. Rang am Hafen Pokal in Hamburg
4 Marco Battilana
3 Thomas Sigrist
2 Andy Prinzing
1 Daniel Bearth

2. Rang am Eröffnungsturnier in St. Gallen
4 Daniel Bearth
3 Thomas Sigrist
2 Andy Prinzing
1 Andy Hauser CC Sitter

4. Rang Ostschweizer Superliga
4 Daniel Bearth
3 Thomas Sigrist
2 Andy Prinzing
1 Andy Hauser CC Sitter

5. Rang am Buchholz Gewerbe Cup in Glarus
4 Hausi Maag
3 Myriam Hösli
2 Thomas Allenspach
1 Gisela Krapf